Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание Общественного совета Заволжского района

6 июня 2022 г.
   3 июня в администрации района прошло заседание Общественного совета Заволжского муниципального района с участием главы муниципалитета Андрея Потанина.
   С информационным отчётом о работе Общественного совета за  2021 год выступила председатель совета Татьяна Папахина.
   В 2021 году члены Общественного совета приняли активное участие в проведении выборов  депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации. Была проведена большая работа по формированию списков и подготовке общественных наблюдателей для работы в Единый день голосования: собраны пакеты документов на 65 человек, совместно с администрацией Заволжского муниципального района и администрациями сельских поселений организовано обучение, проведено тестирование. По итогам работы трое наблюдателей получили благодарность Общественной палаты Российской Федерации.
Татьяна Михайловна выразила благодарность в адрес членов Общественного совета и руководителей учреждений и организаций, которые помогли в рассмотрении и решении потупающих вопросов.
   Члены Общественного совета в прошедшем году посетили  Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где проживает 11 наших земляков, приняли участие  в акции «Поможем собрать детей в школу» и оказали помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
   В 2021 году содействие в решении проблем оказано 67 обратившимся.
   Большинство вопросов, с которыми обращались граждане, связаны с проблемами перехода проездных карт на платёжную карту «Мир», разблокировкой карт. Много вопросов поступало по темам транспортного сообщения, ремонта дорог, расписания движения автобусов в период пандемии, оказания материальной и медицинской помощи, обеспечения лекарствами.
   Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин проинформировал присутствующих о деятельности администрации района в 2021 году и планах на 2022 год.
   Андрей Валерьевич отметил, что  впервые, начиная с 2016 года, на 1 января 2022 года отсутствовала просроченная кредиторская задолженность. Впервые в 2021 году бюджету района были выделены  иные межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности, на которые были отремонтированы переходы через реку Локшу в селе Есиплево и реку Кистегу в селе Ивашеве, субсидия на модернизацию объектов ЖКХ – на приобретение материалов и оборудования.
   Глава напомнил, что с  2020 года принято решение кардинально изменить подход к ремонту и содержанию муниципальных и внутрипоселковых дорог. Решено уйти от распыления средств, от мелких ремонтов, от которых через год не остаётся и следа, а направлять основные средства на один – два участка дорог, сделав качественный ремонт не на один год.
   Андрей Потанин также ответил на все поступающие от членов Общественного совета вопросы.
   Также на Общественном совете обсудили план работы по рассмотрению актуальных для жителей района вопросов.