"Школьные годы чудесные"

8 июня 2022 г.
   В рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» состоялось  областное мероприятие для граждан пожилого возраста и инвалидов «Школьные годы чудесные». Организатором выступил Колобовский центр социального обслуживания.
   Мероприятие проводилось с целью вовлечения пожилых людей и инвалидов в активную социальную жизнь, повышения цифровой грамотности пенсионеров и инвалидов.
   В мероприятии приняли участие 27 представителей старшего поколения и граждан с ограниченными возможностями здоровья из 14 организаций социального обслуживания Ивановской области.
   Мероприятие проводилось в двух номинациях - «Школьный букет» и викторины «Школьные годы чудесные».
   Участники номинации «Школьный букет» должны были выполнить мини-букет в любой технике декоративного творчества (аппликация, вязание, бисероплетение, квиллинг и др.), отражающего представление участника о школьном букете. Фотографии работ и участников с ними были размещены на странице Колобовского ЦСО в социальной сети Одноклассники для народного голосования.
   Викторина «Школьные годы чудесные» состояла из двух этапов -  «Занимательного» и «Музыкального». В ходе первого этапа участники решали различные задачи, головоломки, ребусы, шарады, кроссворды и т.п., а в ходе второго этапа - отгадывали исполнителей и название песен на школьную тематику.
   По итогам народного голосования в номинации «Школьный букет» Сапоженкова Наталья Борисовна, участница ОБУСО «Заволжский ЦСО» заняла 3-е место с работой «Весенняя фантазия», выполненная в технике бисероплетения.
   Морозова Татьяна Борисовна стала участницей  викторины «Школьные годы чудесные» и получила именной диплом участника.