В библиотеке открыта выставка картин Юрия Ярайкина «И нет конца и края радости»

10 июня 2022 г.
   #ДеньГорода #ЗамечательныеЗемляки
   В преддверии Дня города в Заволжской городской библиотеке открылась выставка художника, талант которого давно ценится нашими жителями. Это Юрий Михайлович Ярайкин, мастерски владеющий различными жанрами и техниками, с огромной любовью раскрывающий на своих полотнах всю красоту и притягательность родных мест. Здесь и пышная зелень лета, и голубые речные просторы с пологими берегами, и пёстрое умиротворение золотой осени.
   Мережка, Мера, Волга… Как бы ни были узнаваемы с детства знакомые пейзажи, всё равно хочется снова и снова смотреть на них, потому что профессионально подобранные краски и тона дают отдых глазам и душе, настраивая на лирический лад, приглашая одновременно и помечтать, и поностальгировать. А тщательно выписанные тропинки-дорожки словно зовут в приятное путешествие – к новым впечатлениям.
Т.В. Воронова, специалист Заволжской городской библиотеки