«Мы – граждане России!»

10 июня 2022 г.
Сегодня, 10 июня, в преддверии Дня России, в администрации Заволжского района прошла торжественная церемония вручения паспортов «Мы – граждане России!»
С приветственным словом перед юными жителями района выступил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Он вручил паспорта гражданина Российской Федерации Егору Рыбакову, Виктории Климовой,  Диане Платоновой, Тимофею Чистякову, Кириллу Родионову.
Во время мероприятия Андрей Потанин вручил благодарственные письма за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни Заволжского муниципального района Ольге Советовой, руководителю Заволжского центра социального обслуживания, коллективу Заволжского центра социального обслуживания, Антонине Тетеревковой, учителю начальных классов Заволжского лицея, Татьяне Логуновой, директору учреждения культуры «Волжанка» Междуреченского сельского поселения, коллективу  учреждения культуры «Волжанка» Междуреченского сельского поселения.
Были подведены итоги фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне»  - «Крошки - ГТОшки» среди детей дошкольного возраста.
Победителей фестиваля наградила заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольга Торгашова.
В личном зачёте среди девочек:
1 место заняла Арина Лапшина, воспитанница детского сада № 3 города Заволжска,
2 место заняла Дарья Масленникова, воспитанница детского сада № 2 «Улыбка»,
3 место – у Карины Румянцевой, воспитанницы Центра развития ребёнка – детского сада № 1.
В личном зачёте среди мальчиков:
1 место занял Михаил Пронский, воспитанник Центра развития ребёнка – детского сада № 1,
2 место занял Даниил Шульпин, воспитанник детского сада № 3,
3 место занял Максим Коновалов, воспитанник детского сада № 3.
В командном зачёте обладателем кубка «Победителя Фестиваля» стала команда «Крепыши» Центра развития ребёнка – детского сада № 1. 2 место заняла команда «Молния» детского сада № 2 «Улыбка».
Музыкальным подарком стали выступления воспитанниц детской школы искусств имени Воскресенских Варвары Брюзгиной, Виктории и Валерии Королёвых.