Оказали помощь и посетили святой источник

15 июня 2022 г.
   14 июня деревню Ерёмино Волжского сельского поселения посетили глава Заволжского района Андрей Потанин, заместитель главы администрации Владимир Левков, семьи с детьми, состоящие на учёте в муниципальном банке случаев семейного неблагополучия, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского района Ольга Минаева, активисты местного штаба «Волонтёры Победы» с руководителем Маргаритой Аношиной.
   Благочинный Заволжского благочинного округа Павел Сажин рассказал о храме Святых Царственных страстотерпцев и о блаженном Коленьке, который жил в деревне Ерёмино в прошлом веке.
   Ослепший к 12 годам и постриженный в иноческий сан сирота Коленька Тихомиров снискал славу провидца и чудотворца.  К нему за советом съезжались жители со всей округи. В годы Великой Отечественной войны к Николеньке приезжали, чтобы узнать, живы ли родственники, воевавшие на фронте, пропавшие без вести, просили блаженного инока помолиться за них. Умер Николенька в  1977 году. А после его смерти рядом с деревней забил источник.
   После ухода Николая Тихомирова из жизни его тихая обитель в селе Ерёмино стала местом паломничества людей, верующих в чудодейственную исцеляющую силу блаженного Николеньки.
   После беседы  гости  помогли убрать скошенную траву, сложить дрова в поленницу и убрать в доме-музее Николая Ерёминского, а также посетили храм в честь Царственных страстотерпцев, дом Коленьки и Николенькин ключик.
  Посещение деревни Ерёмино завершилось чаепитием в трапезной.