«Россия – Родина моя…»

15 июня 2022 г.

День России — это один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России».

В преддверии этого праздника в отделении профилактической работы с семьей и детьми  ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялся патриотический час  «Россия - Родина моя…». Ребята, участники мероприятия, просмотрели видеоролик, посвященный Дню России, из которого узнали, что самая большая страна на планете – это Россия! Она занимает самую обширную и большую территорию от Азии до Европы. Только в нашей стране имеется и тундра, и полярный пояс, и тропики, и тайга. Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи. Также говорили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственным символам России.

Ребята приняли участие в викторине «Самые знаменитые русские», вспомнили, что самый известный русский поэт – Пушкин, самый знаменитый русский полководец - Сувoров,  самые известные русские изобретатели - Кулибин и Калашников, самый знаменитый русский космонавт -  Гагарин.

В конце мероприятия дети пришли к выводу, что каждый человек должен любить свою Родину, беречь её, знать историю своей страны, гордиться успехами, ведь именно в этом будущее России!

Директор Заволжского центра социального облуживания Ольга Советова