Медицинские работники Заволжского района получили поздравления с профессиональным праздником

16 июня 2022 г.
   День медицинского работника – это профессиональный праздник людей, которые выбрали ответственную, сложную и важную профессию медика, людей, которые с полной отдачей сил, опыта, знаний, душевной щедрости каждый день  совершают подвиг, сохраняя здоровье и жизни больных.
   16 июня, в преддверии Дня медицинского работника, сотрудников Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ с профессиональным праздником поздравили главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин и глава Заволжского городского поселения Вячеслав Касаткин.
   Сергей Аминодов наградил от Министерства здравоохранения Российской Федерации нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Анну Осокину, врача – педиатра поликлиники Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ.
   Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации получили:
- Наталья Платонова, экономист Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ,
- Юрий Лебедев, врач-дерматолог поликлиники Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы,
- Елена Смирнова, врач Кинешемской центральной районной больницы.
   Сергей Аминодов вручил благодарственные письма департамента здравоохранения Ивановской области:
- Светлане Беликовой, фельдшеру скорой медицинской помощи,
- Людмиле Бородулиной, фельдшеру Есиплевского отделения врача общей практики,
- Любови Голубевой, медицинской сестре Жажлевского отделения врача общей практики.
  Почётными грамотами награждены:
- Сергей Голубев, водитель скорой медицинской помощи Заволжской подстанции скорой медицинской помощи,
- Светлана Преображенская, заведующая Кистегским фельдшерско-акушерским пунктом,
- Наталья Соколова, заведующая Белоноговским фельдшерско-акушерским пунктом,
- Евгения Шалаева, заведующая Комаровским фельдшерско-акушерским пунктом,
- Елена Шкалябина, врач акушер-гинеколог поликлиники Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ. Также Елена Михайловна получила поздравление от медицинского центра «Белая роза».
  Андрей Потанин наградил почётными грамотами главы Заволжского муниципального района:
- Ольгу Говорову, палатную медицинскую сестру хирургического отделения Кинешемской центральной районной больницы,
- Надежду Догадкину, медицинскую сестру врача общей практики Заречного отделения врача общей практики Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы,
- Ларису Чернышёву, медицинскую сестру поликлиники Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы.
   Вячеслав Касаткин вручил почётные грамоты главы Заволжского городского поселения:
- Галине Шиловой, палатной медицинской сестре терапевтического отделения № 2 города Заволжска,
- Андрею Кирееву, фельдшеру скорой медицинской помощи  Заволжской подстанции скорой медицинской помощи,
- Ирине Гусевой, медицинской сестре отделения организации медицинской помощи детям в образовательных организациях.