Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Первая смена летней досуговой площадки «Смайлики» началась

19 июня 2022 г.
    15 июня стартовал первый день досуговой летней площадки «Смайлики»  на базе  ОБУСО «Заволжский ЦСО».
    Многие из собравшихся детей были знакомы друг с другом. Но были и новенькие, которые вначале немного стеснялись. Знакомство ребят прошло в дружеской обстановке во время игры «Перекличка».  
   Специалист по социальной  работе Вероника Лютова познакомила детей с Законами и Заповедями первой смены,   среди них, Закон поднятой руки, Закон доброты, Закон безопасности и другие. После  этого ребята прослушали всем известную сказку «Колобок». Было бы не так весело, если бы дети не стали героями самой сказки. Каждый выбрал персонажа и сыграл свою роль с энтузиазмом.
   В этот же день дети отправились в городской парк, вооружившись разноцветными мелками. Рисунки на асфальте получились красочными.  Какой же праздник без радужных мыльных пузырей?  Их дети запускали один за другим.
   А в конце прогулки по парку дети  приняли участие в зажигательном танцевальном флешмобе, который станет традиционным в конце каждого дня  первой смены досуговой площадки «Смайлики».
   Первый день получился очень насыщенным. Кудряшова Светлана Сергеевна, специалист реабилитационной площадки ОБУСО «Заволжский ЦСО», провела с ребятами занятие в рамках нейропсихологического клуба «Умка». Дети узнали,  что такое  нейробика и для чего она нужна.
   Ребятам были предложены простые упражнения: «Начинаем рисовать», «Восьмёрка», «Фигуры» и дыхательное упражнение «Помпа».
   На  последнем этапе занятия был применён один из методов арт-терапии: рисование губками   в технике «Примакивание».
   В завершении дня специалист отделения  Борокина  Оксана Станиславовна провела занятие «Школы безопасности».  Ребята вспомнили правила дорожного движения, правила поведения на водоёмах,  поговорили о профилактике  ран, травм и ушибов,  о  безопасном поведении на улице  во время летних каникул.
   Первая смена летней досуговой площадки «Смайлики»  началась! И впереди ребят ждет много интересного!