РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» напоминает об удобстве и выгоде использования Единого интернет-портала госуслуг

19 июня 2022 г.
   Пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины. Также возможно сэкономить время на оплату услуги.
  Подразделение РЭО предоставляет населению следующие государственной услуги:
- государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;
- прием экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.
   Пользуясь возможностями портала http://www.gosuslugi.ru/, Вы сами выбираете день и время, в которое Вам удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль. Подать электронное обращение можно в любое время суток, праздничный и выходной день, через любое устройство, имеющее доступ к сети интернет. Портал также позволяет оплатить государственную пошлину без посещения кредитной организации, что существенно экономит время. Для обращения в электронном виде за получением государственной услуги по линии органов внутренних дел Вам необходимо:
   Войти в сеть интернет и зайти на Портал государственных услуг:
1. Выбрать ведомство, которое предоставляет интересующую услугу и вид услуги;
2. Зарегистрироваться на сайте;
3. В «личном кабинете» необходимо подать заявку на предоставление оказываемых услуг через ссылку «электронные услуги», после чего придет уведомление об отсылке.
   Далее заявление регистрируется на сервере МВД России. Ответ на обращение поступает Вам в личный кабинет.
   Посетители отмечают удобство в пользовании Порталом госуслуг и существенную экономию времени и денег при обращении за получением госуслуги по линии ГИБДД с помощью сети Интернет.