Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось совещание с руководителями учреждений социальной сферы

20 июня 2022 г.
   В администрации Заволжского муниципального района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского района под председательством заместителя главы администрации, начальника отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольги Торгашовой. В работе совещания также приняли участие главы поселений и руководители общественных организаций.
   На встрече были затронуты темы здравоохранения, образования, социальной защиты населения.
 Ольга Торгашова напомнила присутствующим о мерах поддержки, оказываемых государством в период действия санкций. Рассказала, что в связи с увеличением с 1 июня прожиточного минимума, ещё почти 700 семей Ивановской области, ранее получивших отказ по причине превышения дохода, смогут оформить ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет. Всего в регионе новую выплату получат около 25 тысяч семей.
   Татьяна Чернова, директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Заволжского муниципального района, рассказала, что с 1 апреля заключено соглашение с АО «Газпром газораспределение Иваново» в городе Кинешма на предоставление  услуг:
- заключение договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения для физических и юридических лиц,
- заключение договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования,
- заключение договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации.
   Также Татьяна Владимировна отметила, что с 1 июля срок изготовления паспорта гражданина Российской Федерации сокращается до пяти рабочих дней.