На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" инспекторы проверили мотоциклистов и велосипедистов

22 июня 2022 г.
  В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения нарушений ПДД водителями, управляющих мото- и велотранспортными средствами на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" 20 июня 2022 года сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия. В ходе проведения мероприятий выявлено 2 факта нарушения ПДД водителями, управляющих мото-транспортными средствами.
   Проблема ДТП, в которые попадают водители мототехники, летом особенно актуальна. Сотрудники ГИБДД проверяют водителей на трезвость, наличие соответствующих документов, прав. Также важно, есть ли мотошлем, исправно ли ТС.
   Нередко водители мотоциклов, велосипедов, самокатов и скутеров беспечно относятся к Правилам дорожного движения. Ездят без шлема, прав, документов, пьяными, однако именно эти участники дорожного движения – самые уязвимые.
   Особую тревогу вызывают дети-водители. В Госавтоинспекции напоминают родителям: не давайте транспорт детям, которые не достигли соответствующего возраста. Для вождения скутера, мопеда с 16 лет после обучения в автошколе нужно получить права категории «М».
   Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, водителям необходимо внимательно относиться к пешеходам, велосипедистам, ведь именно ДТП с их участием имеют самые тяжёлые последствия. А велосипедистам и мотоциклистам нужно не забывать про опасность на дороге и также следовать правилам.