Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Театральный экспресс» 

23 июня 2022 г.
   Второй день летней досуговой площадки в ОБУСО «Заволжский ЦСО» начался с традиционной утренней зарядки под руководством специалиста по социальной работе Вероники Лютовой. Ребята порезвились от души, проделав танцевальные упражнения несколько раз.
   В этот день в центре социального обслуживания было официальное открытие площадки. Дети прошли инструктаж по технике безопасности.
   Затем ребята дружно, вооружившись красками, кисточками и цветной бумагой, принялись к изготовлению плаката «Театральный экспресс». Каждый ребёнок вложил частичку своей души, а ладошки, которые были вырезаны из цветной бумаге, стали отпечатком каждого на большом плакате. Ну, и, конечно же, не обошлось без забавных жёлтых рожиц – смайликов, которые тоже стали украшением творческой композиции.
  К   аждая минута на летней досуговой площадке несёт радость и приятные моменты, а также и уроки жизни по безопасности детей. Ребята посмотрели мультфильм «Колобок», где в конце сказки Колобок попался на уловку лисы и был съеден хитрой плутовкой. Сразу после просмотра мультфильма специалист отделения. Оксана Станиславовна Борокина провела «Школу безопасности». Она поговорила с ребятами о том, как вести себя с незнакомыми людьми.
  На следующий день дети отправились в кинотеатр «Пассаж» для просмотра фильма «Кощей. Похититель невест». Для ребят провели небольшую экскурсию по центру Кинешмы, посетили сквер Молодёжный, набережную.
   20 июня детей посетили сотрудники ПСЧ №21. Пожарная команда во главе с заместителем начальника ПСЧ №21 Романом Евгеньевичем Гусевым продемонстрировала пожарную технику детям. Ребята примерили автономный дыхательный аппарат – изолирующий респиратор, посидели в кабине пожарной машине.
   Р.Е. Гусев провёл с детьми лекцию о безопасности во время летних каникул, как вести себя в чрезвычайной ситуации, и показал, как можно оказать помощь пострадавшему при утоплении.
  День завершился занятием «Школы мастерицы». Валентина Юрьевна Орлова преподала урок рисования «На уровне глаз». Многие рисунки получились удивительными и попали в музей отделения профилактической работы с семьёй и детьми.
 
 
Директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга  Советова