«Прелестные летуньи»

23 июня 2022 г.

21 июня ребята  вновь пришли на детскую досуговую площадку «Смайлики» при ОБУСО «Заволжский ЦСО». Вероника Константиновна Лютова, специалист отделения профилактической работы с семьей и детьми, провела с детьми  ежедневной веселую зарядку,  которая стала для ребят   не просто обязательным мероприятием, а полезной для здоровья совместной игрой.

В рамках «Школы безопасности» Оксана Станиславовна Борокина, специалист отделения, напомнила ребятам как вести себя на улице при встрече с бродячими животными.

Сотрудники Заволжской городской библиотеки, Людмила Владимировна Девочкина и Анна Сергеевна Миловидова, рассказали детям о прелестных летуньях – бабочках. Ребята с удовольствием приняли участие в весёлых викторинах и играх, узнали о таких видах бабочек, как адмирал, крапивница, репейница и капустница.

В преддверии Дня памяти и скорби (дня начала Великой Отечественной войны) ребята, посещающие летнюю площадку, просмотрели патриотический фильм «Дети против волшебников».

Директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Советова