Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

С Алисой в стране чудес

23 июня 2022 г.
#ЛетоСбиблиотекой!
23 июня сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова побывали в летнем лагере школы № 3 и провели для ребят литературную игру «С Алисой в Стране чудес». Сказка о приключениях маленькой бесстрашной девочки Алисы написана   Льюисом Кэрроллом более 150 лет назад, но до сих пор любима детьми всего мира.
Вначале дети посмотрели на экране отрывок из сказки, потом по иллюстрациям книги вспомнили главных героев, ответили на вопросы, почему кот в сказке называется Чеширским, а учителя-черепаху зовут Спрутиком, почему образование в Стране чудес называется классическим.
Все конкурсы и соревнования были связаны с сюжетом сказки и ее героями. Весело и интересно прошли разминки «Часики» и «Пирожок-микстура», состязания «Змейка», «Дело в шляпе», «Необычный крокет» и другие. Участники искали ответы на вопросы с помощью картинок из книги. Так, играя, ребята окунулись в сказку и подружились с девочкой Алисой, которая верила в чудеса и хотела знать все на свете. А сладкие призы стали им наградой за активность и взаимовыручку в конкурсах.
Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской городской библиотеки