Областной смотр школ безопасности

24 июня 2022 г.
21 июня в «Летнем парке» г. Родники прошел восьмой областной смотр – конкурс «Школ безопасности» бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ивановской области.
    Мероприятие было нацелено на закрепление теоретической и практической подготовленности ветеранов, проходящих обучение в «Школах безопасности» на базе бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ивановской области основам безопасности жизнедеятельности.
   Заволжский центр социального обслуживания представляла команда участников досуговых объединений «Компас».
   Конкурс проходил в несколько этапов. Первый – представление команд (название команды и девиз). Второй тур – основной. Команды получили маршрутные листы с номерами станций, на которых участники выполняли тематические задания. Всего было  10 станций: автоэрудит, пожарная тревога, туристическая безопасность, ориентирование на местности, экологическая безопасность, антитеррор, ПДД, компьютерная безопасность, пищевая безопасность, юридическая безопасность. На третьем этапе прошло подведение итогов, все команды – участники были отмечены Дипломами по номинациям. Участники Заволжской команды получили Диплом за победу на станции «Пищевая безопасность».
   Мероприятие прошло весело и с азартом, участники показали хорошие знания по Школе безопасности, успешно прошли все испытания и получили заряд бодрости и хорошего настроения.
   В завершении поездки команда Заволжского ЦСО прогулялась по красивой территории Родниковского озера.