В Иванове прошло гашение открыток, посвящённых 150-летию Ивановской городской Думы

24 июня 2022 г.
   Всего вышло 500 открыток, на них изображена раритетная фотография городского общественного управления. Первые оттиски праздничного штемпеля на открытки поставили председатель Ивановской городской Думы Кузьмичев Александр и директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова.
  К праздничной дате Почта России выпустила специальный штемпель с изображением здания городского общественного управления. После торжественной процедуры гашения он поступил в почтовое отделение 153000 по адресу: г. Иваново, пр. Ленина, д. 17.
  «Почта России ежегодно выпускает различную филателистическую продукцию, посвящённую государственным и общественным организациям. Я рада, что память о таком важном мероприятии навсегда останется в почтовой истории», — отметила Людмила Агафонова.
   Первое заседание Иваново-Вознесенской городской Думы состоялось в 1872 году. В избранном составе было 54 человека - хозяева крупных фабрик города, промышленники и торговцы, а также домовладельцы и высококвалифицированные рабочие.