«…Тот самый день»

27 июня 2022 г.
   «22 июня 1941 года, 4 часа утра началась война. Кто может сказать, что эта дата не коснулась его семьи? Наверно, в каждой семье есть своя история...», - именно с этих слов начала свою беседу специалист по социальной работе Вероника Константиновна Лютова с детьми, посещающими летнюю досуговую площадку дневного пребывания в ОБУСО «Заволжский ЦСО».
   С детьми побеседовали о войне: захвате Брестской крепости, блокаде Ленинграда, взятии Берлина. Ребята узнали о сверстниках, которые во время войны шли на фронт, чтобы защитить Родину.
   Дети посмотрели видеоролик, созданный четвероклассниками Заволжского лицея на тему Великой Отечественной войны. Также они приняли участие в викторине по тематике беседы. Стоит отметить, что большинство детей ответили на вопросы верно.
   Затем ребята отправились на аллею Славы, чтобы почтить память героев войны, возложив к их бюстам красные гвоздики.
Вероника Константиновна ещё раз обратила внимание детей на то, что нужно помнить свою историю, историю своей страны, даже ту, которая принесла много боли.

Директор   Заволжского центра соцмального обслуживания О.В.  Советова