Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Выставка «Подвиг русского духа» стала заметным событием культурной жизни региона

27 июня 2022 г.
   В Иванове подвели итоги работы выставки «Подвиг русского духа». За полтора месяца работы экспозицию и специальные мероприятия в рамках выставки в арт-пространстве Ивановского железнодорожного вокзала посетили около 30 тысяч человек.
   Напомним, проект «Подвиг русского духа» посвящен памяти об исторических свершениях русского воинства. Главная идея — показать силу духа и подвиг защитников Отечества в разные времена, персональные примеры самопожертвования, отваги, преданности своей стране и народу. «В основном эта выставка - про подвиги наших земляков, начиная с освобождения страны от польско-литовских захватчиков, про подвиги в период Северной войны и Отечественной войны 1812 года и, конечно, про великую Победу над нацизмом, которая поразила весь мир героизмом русского народа. И сегодня, как никогда, мы чувствуем эту связь времён. Мы верим в наших воинов сегодня. Восхищаемся их героизмом и верим в нашу победу», - сказал на открытии экспозиции губернатор Станислав Воскресенский.
   На выставке представили факты отечественной истории и героические деяния десяти воинов. Временной период - с событий Смутного времени (рубеж XVI–XVII вв.) до подвига русского офицера, пожертвовавшего собой ради спасения товарищей в ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Также на выставке можно было посмотреть символы государственности — флаги разных исторических периодов России и подразделений вооруженных сил.
  В рамках проекта для педагогов, школьников, студентов, совместно с Росгвардией, УФСИН и УМВД были организованы экскурсии и лекции, которые провели доктор исторических наук Владимир Околотин и кандидат исторических наук, директор Государственного архива Ивановской области Александр Семененко. Специальные мероприятия посетили порядка семи тысяч человек. Кроме того, в арт-пространстве железнодорожного вокзала прошли пять музыкальных концертов с участием ведущих артистов Ивановской государственной филармонии, студентов и коллективов Ивановского музыкального училища, хора мальчиков и юношей им. А. М. Жуковского.
Фото: Дмитрий Рыжаков
Источник: https://ivanovoobl.ru/