50 уроков здоровья для маленьких и больших

27 июня 2022 г.
#ЛетоСбиблиотекой!
   23 июня сотрудники Заволжской городской библиотеки О.А. Трофимова и М.Н. Смирнова провели с детьми из летнего школьного лагеря лицея спортивный калейдоскоп. В ходе мероприятия дети с удовольствием выполняли разные задания. В конкурсе «Здоровье» подбирали слова, которые имеют отношение к здоровому образу жизни. В конкурсе «Режим дня» в игровой форме дети весело и задорно выполняли забавные упражнения.
   Внимательно они слушали стихи советы библиотекарей о режиме дня и правильном питании, о полезных веществах, которые есть в продуктах. В конкурсе «Спорт» дети активно изображали спортсменов-штангистов, бегунов, лыжников, хоккеистов, фигуристов, гимнастов.  Дружно, хором ребята отгадывали загадки на знание лекарственных растений. В заключение ведущие пожелали детям быть всегда здоровыми и счастливыми.
О.А. Трофимова, библиотекарь «Заволжской ГБ»