Госавтоинспекция провела рейдовые мероприятия по выявлению тонированных автомобилей

29 июня 2022 г.
   24 июня 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение и выявление административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
   В ходе мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции составлено 2 административных протокола по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои автомобили в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, ведь от этого может зависеть здоровье и жизнь всех участников дорожного движения.