«День здоровья»

28 июня 2022 г.
   Утро 27 июня для ребят, посещающих  детскую досуговую площадку «Смайлики» при отделении профилактической работы с семьей и детьми  ОБУСО «Заволжского ЦСО», началось  с игры-викторины «Экология», которую подготовили сотрудники Заволжской городской библиотеки: Ольга Александровна Трофимова и Марина Николаевна Смирнова. Ребятам рассказали про удивительный мир флоры и фауны.  Дети поиграли в подвижную игру-викторину, где узнали о новых животных и растениях.
   Потом ребята отправились в Заволжский городской Дом культуры для участия в мероприятии «Волшебная зубная щетка». Детей встретила Баба Яга, которая призывала ребят к вредным привычкам. Однако, никто из участников игры не поддался на ее хитрости.
  Дети почувствовали себя спасителями зубов, вспомнили, как правильно нужно их чистить,  познакомились с методами ухода за зубами (двухразовой чисткой, полосканием рта после еды, посещением врача). В конце игры ребятам удалось побыть стоматологами  и самостоятельно отремонтировать зубы из воздушного пластилина.
  Береги здоровье смолоду! Именно с этим настроем прошёл еще один день «Смайликов».