Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Книга о друге - в подарок библиотеке

29 июня 2022 г.
#Краеведение
28 июня в Заволжской библиотеке побывал И.П. Антонов, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ, ивановский писатель и краевед.
Как всегда, Игорь Павлович приехал с подарком. Это его книга «Здравствуйте! Это Зимин. Скучали по мне?», посвященная другу и соратнику Д.И. Зимину. В июне исполнился ровно год, как не стало Дмитрия Ивановича. Он тоже не раз бывал в нашей библиотеке, принимал участие в мероприятиях патриотической направленности, дарил книги, презентовал издания по краеведению и пропагандировал деятельность регионального отделения Военно-патриотического общества. На встречах с ним всегда присутствовали школьники, молодежь. Всех поражали его жизнелюбие, истинный патриотизм, стремление делать что-то полезное для людей.
В книге Игоря Антонова самые разные люди – политики, военные, деятели культуры, представители духовенства - рассказывают об этом замечательном человеке, который за свою сравнительно короткую жизнь сделал очень многое для популяризации истории и сегодняшнего дня Ивановского края, написал и издал более двух десятков книг. А как благотворитель подарил библиотекам Ивановской области около двадцати тысяч своих изданий и произведений других авторов.
И вот теперь новая книга займет достойное место в фондах Заволжской библиотеки и будет интересна широкому книгу читателей, особенно местным краеведам.
С.П. Котлова, директор МКУК «Заволжская городская библиотека»