Новые книги – для наших читателей!

30 июня 2022 г.
  #PROчтение
  Фонды Заволжской городской библиотеки заметно пополнились новинками литературы. Читателям мы можем предложить 174 экземпляра новых книг.
Художественная литература представлена популярными авторами - А. Марининой, М. Серовой, Т. Корсаковой, А. Даниловой, Т. Трониной. Т. Устиновой. Н. Леоновым, О. Роем, Е. Горской и многими другими.
  Вышел новый роман Чарльза Мартина «Хранитель вод» - захватывающая история о героизме, душевной боли и силе любви, исцеляющей сердечные раны. Любители старинных семейных тайн с удовольствием прочтут романы Сары Джио «Последняя камелия» и «Лунная тропа». А поклонников Стивена Кинга ждет встреча с тремя его книгами «Ловец снов», «Девочка, которая любила Тома Гордона», «11/22/63», которую признают лучшей книгой Кинга - об убийстве президента Кеннеди.
  Любителям мемуаров предлагаем автобиографию шахматиста Анатолия Карпова, литературные портреты Беллы Ахмадулиной «Союз радости и печали», дневники Доктора Лизы Глинки «Я всегда на стороне слабого» и писателя Евгения Шварца «Люблю удивляться».
   С Евгением Голомолзиным вы совершите маленькое незабываемое путешествие по Старому Петербургу вместе с книгой «Старый Петербург пешком». Эдвард Радзинский раскроет «Все загадки истории», а Владимир Лисичкин исследует крупнейшие операции Запада ХХ века в книге «АнтиРоссия».
   Долгое время мы изучали легенды и мифы различных стран и народов, наконец, дошла очередь до славянской мифологии. Красочная, хорошо иллюстрированная книга «Славянская мифология» собрала мифы и легенды наших мудрых и прекрасных предков.
   Детско-юношеский отдел обновил фонд классической литературы. Ветхие книги сейчас заменены новыми изданиями Ф. Достоевского, Н. Гоголя, А. Грина, И. Бунина, А. Куприна, М. Булгакова. А. Гайдара. Поступили хорошо иллюстрированные книги Н. Сладкова, Л. Кэрролла, И. Крылова, В. Катаева и других авторов.
   Приглашаем жителей и гостей Заволжска посетить нашу библиотеку!
Н.А. Харина, библиотекарь Заволжской ГБ