«До новых встреч, «Смайлики»

1 июля 2022 г.
   Летняя досуговая площадка – это праздник весёлого детства, игр, мира творческих открытий.  В первую смену в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» было проведено много ярких интересных мероприятий, таких как поездка в кинотеатр «Пассаж», поездка в с.Жажлево в музей чайников  «Чайная «Нечайная», демонстрация пожарной техники, работа «Школы безопасности», занятия в рамках работы нейропсихологического клуба «Умка», эмоциональные игры с инсценировкой и многое другое. Дети с большим удовольствием посещали мероприятия, в ходе которых узнавали много нового и интересного.
   28 июня в отделении профилактической работы с семьёй и детьми был последний день работы июньской смены детской досуговой площадки. День ребят начался с традиционной утренней зарядки под руководством специалиста по социальной работе Вероники Константиновны Лютовой. А потом ребята испытали себя в знании сказок в игре-викторине «Знатоки сказок». Было очень приятно узнать, что дети знакомы со многими сказками, и поэтому с удовольствием отвечали на все вопросы.
   Завершился день на детской досуговой площадке «Смайлики» выступленим ребят перед своими родными. Дети читали стихи. Ребята стали героями сказки «Колобок», где Колобок в конце сказки, убежав от всех зверей, вернулся в отчий дом живой и здоровый, а бабушка с дедушкой приняли его как сына, пообещав всегда его любить. Выступление детей завершилось традиционным флешмобов, после чего детям вручили сертификаты участника и сладкий подарок.
Было сложно расставаться, но пришла пора прощаться… До новых встреч, «Смайлики».

Директор  Заволжского центра социального обслуживания О.В.  Советова