«Когда кипела волжская вода»

4 июля 2022 г.
#КонкурсРисунков #80ЛетНачалаСталинградскойБитвы
К 80-летию начала Сталинградской битвы Заволжская городская библиотека провела конкурс рисунков среди учащихся начальных классов лицея.
Сталинградская битва стала крупнейшим сражением в мировой истории. Она продолжалась более полугода: первый этап начался 17 июля 1942 года, а закончилась битва 2 февраля 1943 года. В ней приняло участие свыше 2 миллионов солдат. Красной армии пришлось воевать не только с немцами, но и с румынами, итальянцами, хорватами и венграми.
Юные участники конкурса постарались изобразить военные события, моменты боя, победу советских солдат.
Места в конкурсе распределились следующим образом.
Первое место заняли Черногорова Валерия (4б), Кулакович Светлана (3а) и Черногоров Тимофей (1в).
Второе место у Щербаковой Ульяны (4в), Смирновой Софьи (4в) и Сочневой Кристины (2в).
Третье место получила Кузнецова Арина (3б).
Победители награждены Дипломами и призами, остальные школьники получили сладкие призы за участие. Молодцы! Всем большое спасибо!
Предлагаю посмотреть видеоролик с рисунками победителей, в котором представлена новая также книга о Сталинградской битве и другие книги для детей.
Ссылка на видео
О.С. Чинченко, библиограф Заволжской городской библиотеки