День поля - 2022

5 июля 2022 г.
   30 июня в Родниковском районе прошёл традиционный областной «День поля».
   С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денис Черкесов.
   С фермерами пообщался губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он отметил, что в тех хозяйствах, где он бывает, видит, что все трудятся очень добросовестно, самоотверженно. «Какие-то, может быть, иногда ошибки допускают, но без уныния, и всегда добиваются результата. Поэтому на нас можете всегда рассчитывать, ту поддержку, которую мы можем оказать,  всегда окажем», - обратился к аграриям Станислав Воскресенский.
   От Заволжского района в «Дне поля» участие приняли сотрудники отдела экономики администрации Заволжского муниципального района.
   Насыщенная программа была рассчитана на целый день. Участники могли посмотреть выставку сельскохозяйственной техники и новые технологии в агропромышленном комплексе, площадку посевов основных сельскохозяйственных культур, конкурс механизаторов по профессиональному мастерству управления трактором «Трактор-шоу», посетить семинары и лекции, модный показ одежды из льна, ярмарку сельскохозяйственной продукции крестьянско-фермерских хозяйств Ивановской области. На ярмарке свою продукцию представили ИП Букреева, получатель гранта «Агростартап» в 2021 году, и Владимир Фролов, имеющий личное подсобное хозяйство, которые осуществляют свою деятельность на территории Заволжского района.