Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«За руку с семьей»

8 июля 2022 г.
   5 июля в Заволжском центре социального обслуживания  состоялась встреча с многодетными семьями и семьями, состоящими на социальном сопровождении  в отделении профилактической работы с семьей и детьми, в рамках работы клуба «За руку с семьей».
   На мероприятие была приглашена Гаганова Ольга Сергеевна, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району, которая подробно рассказала присутствующим об основных мерах поддержки будущих родителей и семей с детьми: о социальном контракте, выплатах на детей малоимущим семьям.
    «Социальный контракт, - со слов Ольги Сергеевны,- является одним из способов оказания адресной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам. По соглашению между органами соцзащиты и семьей (гражданином) государством предоставляются меры социальной поддержки: единовременные и ежемесячные выплаты, помощь в трудоустройстве и обучении.
   В обязательном порядке разрабатывается индивидуальная программа по выходу из кризисного положения, в которой указывается, какие именно мероприятия помогут семье поднять свои доходы. Социальный контракт предусматривает денежные выплаты и бесплатные услуги».
    Также в мероприятии приняла участие Смирнова Анна Викторовна, инспектор ПДН ОП №8 МО МВД РФ «Кинешемский», которая предупредила родителей об ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних детей, напомнила о том, что  купание ребенка в открытом водоеме считается опасным, поэтому дети должны купаться только в сопровождении взрослых. Своевременное обучение плаванию и элементарная дисциплина, помогут избежать несчастного случая.
   Падение из окна - является еще одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в многоквартирных домах. В связи с этим, Анна     Викторовна рассказала родителям о правилах безопасности:
«Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
   Никогда не используйте анти москитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!» 
   Борокина Оксана Станиславовна, специалист отделения профилактической работы с семьей и детьми, рассказала родителям о благотворительном фонде содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан «Дом надежды».
   В конце встречи благодаря фонду в рамках акции «Дари еду» продуктовые наборы получили 15 семей, в них проживают 53 ребенка.
 
 
Директор  Заволжского центра социального обслуживания  О.В. Советова