Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«День семьи, любви и верности»

8 июля 2022 г.
   6 июля в Заволжской городской библиотеке прошло празднично-игровое мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, на которое были приглашены  ребята и их родители, состоящие на социальном обслуживании и сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».
   Селюк Марина Анатольевна, сотрудник Заволжской городской библиотеки, начала мероприятие с легенды о  молодом князе Петре,  который  заболел неизлечимой болезнью, и  бедной девушке Февронии, излечившей князя.
Святые Петр и Феврония считаются покровителями семейного счастья, любви и верности, а их супружеский союз - образцом христианского брака.
         После этого на мероприятии звучали песни о семье, а девочки, посещающие Заволжский центр социального обслуживания: Тимофеева Наталья, Никитина Дарья, Казакова Олеся, - спели  задорные частушки.
Ни один праздник не обходится без гостей. Вот и к ребятам пришел домовенок Кузя, герой  известнейшей сказочной повести Татьяны Ивановны Александровой  «Домовёнок Кузька».
         Домовенок загадывал загадки, танцевал кадриль, играл с детьми в подвижные игры.
         На мероприятии дети узнали об истории праздника, вспомнили поговорки о семье, с удовольствием отгадывали загадки. Праздник настроил ребят и их родителей на волну добра и понимания ценности семейных отношений.

 
Директор  Заволжского центра социального обслуживания  О.В. Советова