День семьи, любви и верности в библиотеке

8 июля 2022 г.
    #Праздник
   Накануне Дня семьи, любви и верности в библиотеке прошел семейный праздник «Ромашковый букет для Кузьки». Его участниками стали дети и семьи – читатели нашей библиотеки.
   Этот День проходит в России под покровительством святых – княжеской супружеской четы Петра и Февронии Муромских. Жили они в далеком 12-м веке, но история их любви до сих пор актуальна: она оказалась сильнее богатства, власти и самой смерти. Об этом еще раз напомнила презентация по замечательной древнерусской повести монаха Ермолая-Еразма «Сказание о Петре и Февронии Муромских».
   Развлекательную часть праздника ребята провели с героем из сказочной повести Татьяны Александровой «Домовёнок Кузька». В роли Кузьки выступила активная читательница и друг библиотеки Светлана Яровицина. С веселым и неугомонным Кузькой дети вспоминали русские народные сказки, пели, играли, водили хороводы,
  С частушками и песнями выступили Даша Никитина, Наташа Тимофеева, Олеся Казакова, Варя Брюзгина.
   К Дню семьи, любви и верности в читальном зале была оформлена выставка творческих работ семьи Чиркиных-Китаевых, где мама – Елена Моисеевна    Чиркина - увлечена вышивкой лентами, а дочь – Наталья Владимировна Китаева - представила несколько работ, вышитых бисером.
   В конце мероприятия дети получили сладкие подарки от библиотеки и плетеные ленточки-обереги от домовёнка Кузьки.
   Выражаем благодарность за сотрудничество Оксане Станиславовне Борокиной и Вере Ивановне Бочковой.
М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской городской библиотеки