Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Семья – счастливое созвездие»

11 июля 2022 г.
   Семья – это дом, семья – это мир, семья – это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Этот праздник отмечается  8 июля.  Это - день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.
   В этот день  уютный зал  городского Дома культуры  собрал  замечательные семьи нашего города, чтобы поучаствовать в городском фестивале семейного творчества  и продемонстрировать свои таланты, а главное насладиться дружеской атмосферой праздника.  В нем приняли участие: семья Родионовых – Хайдиных, семья Заборовых и семья Лебедевых.  Каждый участник фестиваля обладает особым, данным только ему, талантом. Здесь и игра на фортепиано, рисование комиксов, сочинение сказок, история,  футбол, хоккей, каратэ,  туристические походы, моделирование фигурок из воздушного пластилина, изготовление шокобоксов и светильников из изолона и многое другое. Ведущая праздника Юлия Соколова предложила участникам разминку, где нужно было закончить пословицы о семье. Продолжился фестиваль конкурсом «Рецепт семейного счастья».  На лепестках символа праздника – ромашке, нужно было написать свой рецепт счастья на каждом белом лепесточке. А далее, используя предложенный материал и воздушные шары, участники сделали веселую коллективную работу, а дети продемонстрировали ее на сцене. Используя  мимику, прошел конкурс для бабушек «Ворчалки».
   Самое важное в семье, это, конечно же, дружба! В семье дружат и взрослые, и дети. У каждого члена семьи общие интересы, находятся общие дела, которые сплачивают семью, заряжают всех хорошим настроением. И получается так, что взрослые и дети становятся неразлучными друзьями. В этот день,  семьи – участники продемонстрировали свои таланты, а зрители смогли насладиться их выступлением.  Семья Лебедевых представила видеофильм о блогерстве, где мама Наталья,  папа Алексей   и дочка Аленка показали, как семья и камера фотоаппарата могут вполне поспорить с киностудией Голливуда. Даниил Заборов прочел стихотворение о семейных традициях.  Затем был показан видеоролик, где главными героями стали: папа Иван, мама Анастасия, дети Ирина и Даниил. Семья Родионовых – Хайдиных показала шуточный фокус и одарила всех конфетами, а затем Евангелина Родионова  исполнила песню «А мне бы петь и танцевать», а Степан Хайдин в клоунском ярком наряде крутил «колесо» и растягивался в шпагате.
   Все участники награждены памятными подарками и дипломами. На празднике звучали песни  в исполнении Натальи Ярусовой и Юлии Соколовой. Торжество получилось трогательным и красивым. Ведь так приятно, когда глаза близких людей излучают счастье, в сердце живет любовь, а руки крепко связаны верностью друг другу на долгие годы.