В регионе продолжается ремонт дороги Заволжск - Кострома

12 июля 2022 г.
   В Ивановской области продолжается ремонт дороги Заволжск-Кострома. На сегодняшний день уложено 12,8 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, а на половине этого участка также выполнена укладка верхнего слоя асфальта. Об этом сообщили в региональном департамента дорожного хозяйства и транспорта.
   Как проинформировал начальник ведомства Дмитрий Вавринчук, в настоящее время на объекте проведена расчистка 12 км полосы отвода, фрезерование 19,5 км покрытия, устройство щебеночного основания на одном из участков. «Уложено 12,8 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также ведется укладка верхнего слоя асфальта, сейчас эти работы выполнены на 6,4 км. Одновременно на дороге ведутся работы по ликвидации мест пучинообразования», – сообщил руководитель дорожно-транспортного департамента региона.
   Напомним, дорога включена в план ремонтных работ по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. На неудовлетворительное состояние дорожного полотна обращали внимание местные жители. Дорога Заволжск – Кострома обеспечивает подъезды к населенным пунктам Емельяново, Кистега, Колшево, связь с образовательными учреждениями и организациями социальной сферы.
   Общая протяженность ремонта – 31,3 км. Финансирование объекта ведется за счет средств дополнительной федеральной субсидии. В рамках ремонта кроме замены изношенного асфальтобетонного покрытия предусмотрено восстановление водопропускных труб, установка барьерных ограждений, устройство остановок общественного транспорта, заездных карманов, тротуаров, автопавильонов.