Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Волжском сельском поселении начались работы по обработке борщевика Сосновского

13 июля 2022 г.
   На территории Волжского сельского поселения борщевик Сосновского произрастает в основном вдоль автомобильных дорог. Его площадь составляет 1,5 га.
   Вчера, 12 июля, началась работа по его ликвидации механическим способом вдоль автомобильной дороги Воздвиженье – Копытово - Милитино. Мероприятие будет продолжено в этом направлении, а также вдоль автомобильной дороги Копытово – Рыболовка – Вертлужное – Хмелево.
   Возле населённых пунктов борщевик Сосновского произрастает возле села Воздвиженье, деревень Милитино, Емельяново, Вертлужное, Белькаши на общей площади 1,75 га. Борщевик уже убран с территории общей площадью 0,03 га у села Воздвиженье и частично у деревни Милитино. Работы по обработке борщевика продолжаются.
   Борьба с борщевиком Сосновского также будет проводиться на землях сельскохозяйственного назначения, где борщевик обнаружен на площади 70 га.
Напоминаем, что при обнаружении борщевика Сосновского жители Заволжского муниципального района могут обратиться для принятия мер в администрации поселений.