Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Гала-концерт регионального фестиваля «Губернский разгуляй» станет центральным событием Года культурного наследия в Ивановской области

14 июля 2022 г.
   17 июля 2022 года в Единый день фольклора на площади Пушкина в Иванове состоится финальное мероприятие регионального фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества «Губернский разгуляй».
   В программе – народные забавы и игры, выставки, мастер-классы, ярмарка и многое другое.
  Мероприятие станет одним из центральных событий Года культурного наследия народов России в Ивановской области.
    На гала-концерте выступят лучшие народные коллективы Ивановской области. Также на главной сцене праздника состоится дефиле в народных сарафанах, изготовленных в рамках акции «Губернский сарафан». Особыми гостями мероприятия станет ансамбль «Владимирские рожечники».
   Кроме того, в рамках гала-концерта организуют выставки и мастер-классы народного декоративно-прикладного искусства, живописи и графики.
  На ярмарке ремесленников все желающие смогут приобрести декоративно-прикладные изделия, изготовленные ивановскими умельцами. А площадка «Пир горой» порадует блюдами традиционной русской кухни и натуральной продукцией сельхозпроизводителей.
   Детские народные игры и забавы от творческих артелей «Игрецы» (г. Кострома) и «ГулЁны» (г.Шуя) будут ждать гостей и жителей города на площадке «Потешная». По древним традициям завершится развлекательная программа «Вечеркой», которая объединит всех в хороводы и плясы.
  Напомним, фестиваль-конкурс «Губернский разгуляй» - единственный фестиваль народного творчества в Ивановской области. Он направлен на сохранение единого культурного пространства региона с вовлечением в активную социокультурную деятельность жителей региона.
   В зональных этапах конкурса приняли участие 144 любительских коллектива, а также солисты-исполнители. Всего - 1200 участников, представивших более 300 номеров. Конкурсные показы прошли в номинациях «Народный танец», «Народные традиции и обряды», «Народная музыка», «Народная песня».
  Организатор фестиваля – Областной координационно-методический центр культуры и творчества в рамках проведения Года культурного наследия народов России.