В Волжском сельском поселении продолжаются работы по обработке борщевика Сосновского

21 июля 2022 г.
   На территории Волжского сельского поселения борщевик Сосновского произрастает на площади 73,25 га. В основном он растёт вдоль автомобильных дорог. Много борщевика и на землях сельскохозяйственного назначения.
   Проведена работа по его ликвидации механическим способом вдоль автомобильной дороги Воздвиженье – Копытово – Милитино на общей площади 1 га, с территории общей площадью 0,03 га у села Воздвиженье и частично у деревни Милитино.
   Работы по обработке борщевика Сосновского механическим способом будут продолжены вдоль автомобильной дороги Копытово – Рыболовка – Вертлужное – Хмелево, на территориях возле населённых деревень Милитино, Емельяново, Вертлужное, Белькаши.
   Борьба с борщевиком Сосновского проводиться и на землях сельскохозяйственного назначения, где борщевик обнаружен на площади 70 га. Сейчас он обработан на площади 1 га.
   Напоминаем, что при обнаружении борщевика Сосновского жители Заволжского муниципального района могут обратиться для принятия мер в администрации поселений.