Межведомственная мобильная бригада выехала в Волжское сельское поселение

22 июля 2022 г.
19 июля в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялся выезд межведомственной мобильной бригады в деревню Гольцовка и село Новлянское. В состав бригады вошли сотрудники центра и руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Романова Л.А.
В ходе выезда состоялась встреча  Романовой Л.А. с населением с. Новлянское, и подняты интересующие жителей вопросы. Заместитель директора центра Крутова О.В. рассказала о деятельности центра, его структурных подразделениях, о планах, мероприятиях и проектах.
Далее состоялись мероприятия в рамках реализации социального проекта «В гармонии с возрастом» для граждан пожилого возраста и инвалидов. «Школу безопасности» провела заведующий отделением социального обслуживания на дому Шкапурина М.А. Прошла тематическая беседа и просмотр видеороликов «Осторожно – мошенники!», «Безопасность в быту», «Интернет - мошенничество». Специалист по социальной работе Любимова М.В. познакомила участников проекта с оздоравливающей гимнастикой  «Цигун. Волшебные хлопки и удары». Реабилитационное направление было представлено  Шкапуриной М.А. занятиями с наборами  «Монтессори» и «нейробикой». Культурно – досуговую программу провела Любимова М.В. Это была «Чайная пауза» за чашкой чая с конфетами с  беседой, викториной и загадками о чае, его истории, видах. Завершилось мероприятие «Арт – терапией» в виде рисования нетрадиционным способом – ватными палочками под руководством Крутовой О.В.
Все занятия вызвали интерес  участников, были для них неожиданны и увлекательны, о чем свидетельствуют  их положительные отзывы в анкетах, пожелания на дальнейшее участие.
 В селе Новлянское и деревне Гольцовка состоялись также встречи с социальными работниками по вопросам основной деятельности, проверка качества оказания социальных услуг и консультация получателей по вопросам социального обслуживания.
В ходе выезда мобильной бригады в рамках  «Школы безопасности» были распространены тематические памятки: «10 схем мошенников», «Сезон активности клещей», «памятка пожарной безопасности населению», «Как выжить в условиях жары».

Директор Заволжского центра социального обслуживания  О.В. Советова