"Тимур и его команда"

26 июля 2022 г.
   20 июля на озере «Западное» Южского района прошел областной туристический слёт участников досуговых объединений учреждений социального обслуживания Ивановской области «Пионеры страны Советской» посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина.
   Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Южский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. В турслёте приняли участие команды из 15 муниципалитетов Ивановской области.
   Целью проведения турслёта стало: повышение качества жизни граждан старшего поколения через формирование потребности в здоровом образе жизни, сохранение здоровья и активного долголетия.  Открыли мероприятие уважаемые гости: Заместитель Председателя Ивановской областной Думы В.С.Гришин, первый заместитель Главы Администрации Южского муниципального района С.В.Лелюхина, председатель Совета Южского муниципального района Е.А. Муратова.
   Заволжский центр социального обслуживания представлял отряд «Тимур и его команда», в состав которого вошли участники группы здоровья.
В рамках турслета прошли командные соревнования, во время которых  представители старшего поколения  преодолевали различные этапы, это «Комбинированная эстафета», «Музыкальная эстафета», «Снайпер», «Аптечка пионера», «Пионерское утро» и другие.
   По окончанию слёта подведены итоги, всем участникам вручены дипломы за победу в разных номинациях и памятные подарки. Команда Заволжского центра социального обслуживания была отмечена Дипломом за победу в номинации «Самый быстрый и ловкий».
   Но самое главное все участники на мгновение вернулись  в  детство, надев на себя пионерскую форму и вспомнив  загородные летние лагеря, пионерские песни и речевки.  Находясь в экологически чистой зоне, все наслаждались красотой лесного озера, а желающие могли искупаться в кристально чистой воде и зарядиться положительной энергией.

Директор Заволжского центра социального обслуживания О.В. Советова