Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Заволжский район

27 июля 2022 г.
   Вчера, 26 июля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Заволжский район.
   Он осмотрел ход ремонтных работ автомобильной дороги Заволжск – Кострома.
   Отремонтировать предстоит 31,3 км дороги Заволжск – Кострома до села Колшево.  На 15 км уложен нижний слой асфальта, на 6,5 км - верхний слой дорожного покрытия.
   Ремонт планируют завершить к 31 октября. Сейчас работы идут с опережением графика.
«Люди давно эту дорогу ждут. Я когда был в Колшево, обещал, что при первой возможности мы эту дорогу сделаем. Такая возможность появилась», – отметил глава региона.
   В рамках рабочей поездки в Заволжский район губернатор посетил ряд социальных объектов: ФАП в деревне Коротиха, детский сад № 3 города Заволжска.
  Модульный ФАП построен в 2021 году в рамках  региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Ивановской области. В 2022 году завершились работы по благоустройству территории, прилегающей к фельдшерско-акушерскому пункту: устроены подъездные пути к ФАПу, установлены лавочка и ограждение.   
  Ввод планируется после подключения к программе телемедицины.
   В зону обслуживания фельдшерско-акушерского пункта входит шесть населённых пунктов: деревни Коротиха, Кинино, Вершинино, Чеганово, Шерониха, Михайловская. Общая численность прикреплённого населения - 392 человека.
   Губернатор осмотрел здание детского сада № 3. Основные проблемы дошкольного образовательного учреждения, которые Станислав Воскресенский обсудил с заведующей учреждения Валентиной Кравченко и родителями воспитанников, - это состояние канализации, а также окон и дверей.
   Станислав Сергеевич напомнил, что  новая региональная программа должна помочь решить самые острые проблемы детских садов.
   «Я обратился к Общественной палате с просьбой проехаться по всем садам и определить именно те сады, которые в самую первую очередь требуют ремонта уже в этом году. Общественная палата, насколько я знаю, в ближайшие две недели должна всё это подытожить. Мы всё это обсудим и примем решение, в каком саду, какие работы, когда будут сделаны», – рассказал губернатор. 
  Также он проинспектировал  ход работ в рамках реализации программы по благоустройству территорий детских садов «Территория детства».
  Ещё одним пунктом посещения стала детская спортивно-игровая площадка «Дворик детства» во дворе дома № 80 на улице Мира, построенная в 2021 году по инициативе жителей в рамках программы поддержки местных инициатив. Разнообразие установленного оборудования позволяет организовать свободное время детей, их игровую, двигательную активности.
   Станислав Воскресенский поблагодарил жителей за активную жизненную позицию.
  В завершении своего визита в Заволжский район губернатор посетил городской парк, где ведутся работы, реализуемые в рамках благоустройства общественных территорий.  Его встретили волонтёры, которые два года назад вместе с родителями в рамках акции «Оставь свой след» начали приводить в порядок парковую территорию, очищать её от поросли, сухостоя, упавших деревьев. Затем к ребятам присоединились работники районной администрации вместе с главой муниципалитета Андреем Потаниным, волонтёры, неравнодушные жители.
  Проведение акции и дальнейшие еженедельные субботники в парке стали отправной точкой возникновения идеи о его благоустройстве. В обсуждении деталей проекта благоустройства городского парка активное участие приняли жители разных возрастов. В 2021 году Заволжск стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
   Концепция проекта «Астрономия рядом. За Волгой» связана с именем учёного-астронома Фёдора Бредихина, который проводил в Заволжске научные изыскания. За счёт средств гранта проводятся работы по созданию пешеходно - прогулочной сети, благоустройству зон отдыха,  монтируется новое освещение и система видеонаблюдения.
   Работы планируется завершить к началу учебного года.
   Губернатор рекомендовал начать подготовку к участию в конкурсе по благоустройству новой территории – площади Бредихина.
  На каждом посещаемом объекте Станислав Воскресенский обсудил с жителями проблемные вопросы Заволжского района, касающиеся газоснабжения, водоснабжения, ремонта дорог.