Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru

На «Пути к Олимпу» заволжские тяжелоатлеты взяли три медали

29 июля 2022 г.
На ежегодном традиционном турнире по тяжёлой атлетике, проходившем 22 – 24 июля в московском спортивном комплексе «Салют Гераклион»  приняли участие трое воспитанников Заволжской детско-юношеской спортивной школы под  руководством тренера-преподавателя Сергея Челнокова. Все ребята завоевали медали.
Первый раз турнир «Путь к Олимпу» прошёл в непростое для тяжелоатлетического сообщества время. В 2016 году президент Фонда «Гераклион» выступил с идеей организовать турнир в поддержку отстранённой от Олимпийских Игр российской сборной по тяжёлой атлетике. С каждым годом турнир приковывает всё больше внимания: на арену спортивного комплекса «Салют Гераклион» съезжаются профессиональные тяжелоатлеты с разных уголков страны. Это соревнования во множестве возрастных и весовых категорий, а также между атлетами различного уровня подготовки.
«Путь к Олимпу» официально входит в календарь соревнований Федерации тяжёлой атлетики города Москвы. А это значит, что атлеты не только принимают участие в соревнованиях, но также могут получить спортивный разряд.
В этом году всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу»  собрали более 400 спортсменов из разных регионов России. Они прошли в рамках фестиваля, посвящённого 10-летию Фонда «Гераклион».
Общими усилиями Заволжский химический завод органического синтеза совместно с Владимиром Шпилевым, Константином Скороходовым и Евгением Саитгазовым помогли организовать  поездку на всероссийский турнир нашим тяжелоатлетам. Они нашли возможность оказать поддержку в развитии спортивных способностей заволжских детей.
Ребята из Заволжска стали частью большого спортивного праздника. Данила Скатов занял второе место  среди юношей в возрастной группе 10 - 12 лет, весовая категория до 41 кг. Среди юношей и девушек  13 - 15 лет Кирилл Родионов занял первое место, весовая категория до 67 кг. Впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта и заняла первое место среди юношей и девушек 16 - 17 лет Дарья Лебедева, весовая категория до 45 кг. Поздравляем ребят и их тренера!