10000 шагов к здоровью

3 августа 2022 г.
  29 июля на базе Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медицинский центр «Решма» Федерального медико – биологического агентства» прошло III областное спортивно – оздоровительное мероприятие для граждан старшего поколения «10 000 шагов к здоровью». Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Наволокский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.
    Целью проведения мероприятия стала популяризация скандинавской ходьбы, как доступной формы физических упражнений, способствующей повышению качества жизни граждан пожилого возраста.
    На праздник здоровья собрались команды участников  из бюджетных учреждений  социального обслуживания Ивановской области. Заволжский центр социального обслуживания представляла команда «Импульс».
   Мероприятие началось со спортивной разминки и мастер – класса по скандинавской ходьбе. Затем команды отправились по маршруту «10 000 шагов здоровья» с остановками на «Форпостах здоровья». На станциях команды встречали сказочные персонажи: «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Леший», «Баба Яга» и другие. Участники с большим удовольствием  прошли все испытания, при этом, не забывая о прохождении маршрута с палками для скандинавской ходьбы.
   Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом и вручением Дипломов командам участникам мероприятия.
Из отзывов участников команды «Импульс»: Многие из нас впервые посетили это удивительное место. Замечательная территория санатория «Решма» с чистым воздухом множеством зелени превосходно сочетается с занятиями по скандинавской ходьбе. Интересные станции со сказочными героями от организаторов мероприятия добавили задора и хорошего настроения.

Директор  Заволжского центра социального обслуживания  О.В. Советова