Вторя смена смайликов стартовала

16 августа 2022 г.
   Отделение профилактической работы с семьей и детьми  Заволжского центра социального обслуживания снова распахнуло  свои двери для ребят, находящихся на социальном обслуживании. Стартовала вторая смена летней досуговой детской площадки «Смайлики».
   Специалисты отделения приготовили и уже провели для ребят много интересного: музыкальный флэшмоб, беседы о здоровом образе жизни, о вреде курения с просмотром мультипликационного фильма «Тайна едкого дыма», сняли несколько социальных роликов «Чтобы детство было безопасным».
Валентина Юрьевна Орлова провела для ребят занятие  «Школы мастерицы», на котором показала детям как правильно лепить из глины сложные фигуры. С невероятной ловкостью дети разминали глину и творили, воображая себя гончарами и скульпторами.
   Сотрудники библиотеки: Девочкина Людмила Владимировна, Милованова Анна Сергеевна, -провели с ребятами познавательные занятия о чудесах природы, о животных.
   Специалист по социальной работе Вероника Константиновна Лютова отправилась вместе с ребятами на виртуальную экскурсию по Мамаеву Кургану в Волгоград. Ребята посетили Аллею пирамидальных тополей, площадь «Стоять насмерть», площадь Героев, площадь Скорби, зал Воинской Славы, Храм всех святых. Дети с интересом в глазах рассматривали каждый памятник и обсуждали между собой увиденное.
   С каждым днём ребята познают что-то новое, таинственное, открывают мир своих возможностей, познают себя. Очень много интересного их ждет ещё  впереди.

Директор Заволжского центра социального обслуживания О.В. Советова