Образовательные организации Заволжского района приняты к новому учебному году

19 августа 2022 г.
   С 15 по 17 августа в Заволжском районе муниципальная межведомственная комиссия  провела приёмку образовательных организаций к новому учебному году: восьми школ, семи детских садов и двух учреждений дополнительного образования.
   В ходе посещения были осмотрены учебные классы и группы в детских садах, помещения пищеблоков, котельные, подвальные и чердачные помещения, а также прилегающая к школам и садам территория.
   Главный критерий, которым руководствовалась комиссия во время приёмки учреждений, связан с пожарной, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасностью, для чего были приняты все возможные меры.
   В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе № 3 города Заволжска создан центр образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста». В  школу   поставлены цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, компьютерное оборудование.
В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Есиплевскую и Воздвиженскую школы поставлено современное компьютерное оборудование.
За счёт реализации регионального закона Ивановской области по выполнению перечня наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы выполнены мероприятия по проведению ремонтов и укреплению материально-технической базы образовательных учреждений на сумму 650 тысяч рублей:
   - в Центре развития ребёнка - детском саду № 1 и в детском саду № 3 города Заволжска частично замены оконные блоки,
  - в школе № 3 установлен жарочный шкаф на пищеблоке,
   - в Колшевской школе – водонагреватели, школьные парты,
   - в Заречной школе, детском саду № 4 города Заволжска произведена замена дверей.