Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Детская досуговая площадка «Смайлики» продолжает свою работу» 

19 августа 2022 г.

   Детская досуговая площадка «Смайлики» продолжает свою работу! И вновь пожарная команда во главе с заместителем начальника ПСЧ №21 г.Заволжска Романом Евгеньевичем Гусевым продемонстрировала ребятам пожарную технику, рассказала о пене для тушения пожара, показала пенные системы пожаротушения. Роман Евгеньевич объяснил назначение пожарного оборудования и его использовании, у детей появилась возможность почувствовать себя настоящими спасателями. Многие из ребят отметил, что спасателем быть не просто. Гусев Р.Е. рассказал о пожарной безопасности, о правилах   поведения в случае пожара, а также провел с ребятами «Зарядку со спасателем», разогревающую мышцы.

   В это же день к ребятам приехали гости из Кинешмы: Елена Анатольевна Мотыгина, флорист из цветочного магазина "Букетная мастерская", Лианна и Виолетта Мотыгины.  Елена Анатольевна   провела для детей мастер-класс по созданию букетов «Смейся, улыбайся и живи» с использованием живых цветов: роз, хризантем, статиц, солидаго. Она рассказывала и показывала, как разместить цветы в флористическую губку для создания будущей композиции. Каждый букетик, созданный   детьми,   был оригинален,  неповторим.

   Детские цветочные композиции были дополнены разноцветными воздушными шариками. А в конце встречи дочери Елены Анатольевны, Лианна и Виолетта, приготовили для ребят удивительные подарки. Девочки подарили  каждому присутствующему по маленькому медвежонку, связанному своими руками.

Медвежата также заняли свое место в цветочной композиции.

   По завершению мастер-класса ребята рассказали, кому они подарят свои букеты, каждый поблагодарил Елену Анатольевну, которая подарила всем удивительный праздник!

 

Директор  Заволжского центра социального обслуживания О.В.  Советова