«Я против»

22 августа 2022 г.

17 августа для детей, посещающих детскую досуговую площадку «Смайлики» отделения профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания, была организована игра - викторина на тему «Каждой профессии – слава и честь!». Провела ее Харина Наталья Аркадьевна, сотрудник Заволжской городской библиотеки. Ребята приняли участие в профориентационной викторине «В мире профессий», угадывали рецепты блюд, попробовали  себя в роли настоящих актеров,  инсценируя сказку "Колобок".

В этот же день у ребят состоялась встреча с Петром Алексеевичем Шкалябиным, врачом психиатром-наркологом Ивановского наркологического диспансера, кабинета амбулаторного приема в г.Заволжске. Многие из ребят знают, что употребление спиртных напитков, наркотических средств, табачных изделий опасно для здоровья людей, но не все знакомы с тонкостями вреда от этого «яда». Именно этому был посвящен информационный час. Петр Алексеевич рассказал о том, что алкоголь токсически действует на клетки головного мозга, замедляет работу центральной нервной системы, выводит из строя печень. Не менее опасно для здоровья и курение, а курение парящих устройств может вызвать рак, заболевание легких и сердца.

После встречи с врачом-наркологом дети нарисовали мини-плакаты на тему "Я против наркотиков".

В конце дня ребятам и их родителям  были вручены буклеты-памятки "Я против", направленные на профилактику табакокурения, употребления спиртных напитков, на пропаганду здорового образа жизни.

Директор Заволжского центра социального обслуживания О.В.  Советова