Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжском районе развивают инфраструктуру

19 августа 2022 г.
   К одному из самых отдаленных населенных пунктов Ивановской области – селу Колшево Заволжского района – началось строительство газопровода, также продолжается ремонт дороги, связывающей село с райцентром.
   Так, на минувшей неделе специалисты компании «Газпром газораспределение Иваново» приступили к строительству межпоселкового газопровода. Параллельно ведутся работы по строительству распределительного газопровода внутри села. Новая ветка создаст условия для газификации 83 домовладений и котельной.
   Как уточнили в компании, до конца текущего года жители получат техническую возможность подключить свои дома к природному газу.
   Добавим, в этом году также ведется строительство межпоселкового газопровода от Заволжска до села Жажлево и деревни Зуево с отводами до деревень Кинино, Патракейка, Антропово, Степаново, Овсяницы, Долматовский, Студенец, Хохлома, Воробьецово, Никола-Мера.
   Кроме того, в текущем году в селе Заречный Заволжского района завершается строительство газовой блочно-модульной котельной мощностью 0,8 МВт, предназначенной для теплоснабжения жилых домов, детского сада и школы.
   За счет областного бюджета в 2022 году началось строительство внутрипоселковых распределительных газопроводов в деревнях Коротиха, Кинино, Вершинино, Бредихино, Платково, Зубцово, Болотниково и Комарово. Работы будут вестись до IV квартала 2023 года. Техническую возможность подключиться к природному газу получат 311 домовладений.
   Еще один важнейший инфраструктурный объект для жителей Заволжского района – дорога Заволжск – Кострома. Обновленная трасса, напомним, обеспечит транспортную доступность населенных пунктов Заволжского района, а в перспективе – с Костромской областью.
    К работам на объекте приступили в июне. До этого дорогу не ремонтировали с момента строительства, поэтому от прежнего асфальта почти ничего не осталось. Дорога включена в план ремонтных работ по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. На неудовлетворительное состояние дорожного полотна обращали внимание местные жители. «Люди эту дорогу давно ждут. Я, когда был в Колшеве, обещал жителям, что при первой возможности мы эту дорогу сделаем. Такая возможность появилась. И если уж мы беремся, то надо делать все досконально и качественно», - сказал Станислав Воскресенский. Дорога имеет большую социальную значимость, обеспечивает подъезды не только к населенным пунктам Емельяново, Кистега, Колшево, но и связь с образовательными учреждениями, организациями социальной сферы.
   Подрядчиком на 19,3 км проведено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия. На участке протяженность 19 км произведено мульчирование леса, выполнены работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия протяженностью 16,8 км. На участке 6,4 км устроен верхний слой асфальтобетонного покрытия. Также подрядная организация выполнила работы по отсыпке обочин протяжённостью 6,4 км, замене грунта на пучинах протяжённостью 2,2 км.