Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Глава Заволжского района встретился с жителями села Воздвиженье

22 августа 2022 г.
   18 августа прошла встреча главы Заволжского района Андрея Потанина с жителями села Воздвиженье. В ней приняли участие представители администрации и депутаты Волжского сельского поселения.
   Основная проблема, волнующая жителей, - водоснабжение села. Именно с этим вопросом воздвиженцы обращались к губернатору региона Станиславу Воскресенскому во время его визита в Заволжский район, который состоялся 26 июля.
   По поручению губернатора Андрей Потанин вместе с директором МУП «РСО» и начальником управления ЖКХ, строительства и архитектуры районной администрации встречались с представителями АО «Водоканал» для проработки решения проблемы водоснабжения жителей  села Воздвиженье. После осмотра системы водоснабжения на месте, было принято решение разбить работы на этапы: принять первоочередные меры и долгосрочные меры, чтобы обеспечить поселение необходимым количеством воды и соответствующим её качеством.
   Как рассказал жителям глава Заволжского района, планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство станции второго подъёма воды, заменить ёмкости в самих каптажах, заменить два водопровода от каптажей до станции, через которые проходит вода, набирая грязь, образовавшуюся на стенках труб за время их эксплуатации, построить локальные очистные сооружения в селе Возвиженье и вести учёт расхода воды.
  Во время встречи поднимались вопросы о замене котлов и теплотрассы, освещении улицы Молодёжной, окосе травы, ремонте дорог в поселении. Жители обратились к главе района за помощью в решении вопроса о проведении в часть домов села Воздвиженья интернета компанией «Ростелеком».
   Также поднимался вопрос о работе Воздвиженской школы. Андрей Потанин заверил жителей, что в 2022 – 2023 учебном году школа будет работать в штатном режиме.
   На сегодняшний день не рассматривался вопрос закрытия школы, не было никаких обращений от отдела образования. Но на одном из совещаний была доведена информация об уменьшении количества учащихся, что может повлиять на заработную плату учителей и, соответственно, их переходе в другие школы.
   «Мы понимаем важность наличия учебных учреждений в селе. С родителями договорились после новогодних праздников регулярно собираться для обсуждения развития ситуации и принятых мерах», - подчеркнул Андрей Потанин.
#Заволжскийрайон #инцидентменеджмент37 #главаЗМР #встречасжителями