Яблочный спас в клубе "Надежда"

24 августа 2022 г.
   В Заволжском центре социального обслуживания продолжает свою работу клуб досуга и общения «Надежда» для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. 19 августа участники клуба собрались на праздничное мероприятие, посвящённое православной дате «Преображение господне» или именуемой в простонародье  «Яблочный спас».
  Специалист по социальной работе Марина Любимова провела для участников игровую программу «Яблочный денёк». В ходе игры ведущая познакомила собравшихся с полезными свойствами яблок, провела викторину «Люди и яблоки». В конкурсе «Яблочное ассорти» участникам предстояло узнать в тексте сказки названия песен, фильмов и сказок. Завершилась игра песенной эстафетой, участники вспоминали песни, в которых упоминаются яблоки. В игровой программе  победила дружба.
  Приятным сюрпризом для всех стало выступление творческого коллектива под руководством Андрея Виноградова. Тематическую программу  подготовила и провела Наталья Дудина и Ассоль Горбачёва. Они исполнили несколько песен о любви. Участники шумового оркестра и танцевальный коллектив учащихся средней школы № 3 порадовали зрителей зажигательным выступлением.
  Завершилось мероприятие чаепитием с яблочным пирогом.