Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Терапия для души» 

26 августа 2022 г.
   Детская досуговая площадка «Смайлики» под руководством специалистов по социальной работе Вероники Лютовой и Дарьи Давыдовой отправилась в музей чайников «Чайная «Нечайная» при храме Божьей Матери Нечаянная Радость. В с. Жажлево встретила ребят преподаватель воскресной школы и экскурсовод музея заварочных чайников Тамара Присада. Дети посетили храм «Нечаянная Радость». Тамара Михайловна рассказала об истории возникновения храма и об иконе «Нечаянная радость». Дети были вдохновлены рассказами. В музее «Чайная «Нечайная» к приходу детей уже были накрыты столы для чаепития. И, конечно же, главный «начальник» на столе - самовар. Тамара Михайловна рассказала детям о своей коллекции. Ребята увидели чайники из Англии, Германии, Японии, Австрии, Греции. Они отметили, что всё же самые красивые чайники - из России. В завершении экскурсии дети подарили Тамаре Михайловне в коллекцию чайников ещё один экспонат в виде «смайлика», который изготовили своими руками.  
   Дети в этот же день смогли побывать на подворье «Благодать». Их встретила Любовь Седова, инвалид-колясочник, экскурсовод подворья. В этом месте проживают люди с ограниченными возможностями здоровья и в своё время оставшиеся без попечения родителей. В подворье дети увидели коз, кур, индюков, лошадь, корову и маленького телёнка, который родился на днях.
   Ребята вернулись домой немного уставшими, но очень счастливыми. Они теперь знают, что только за чаепитием с друзьями идут приятные беседы, уходят обиды, а самая лучшая терапия для души - общение с животными.
 
Директор Заволжского ЦСО О.В. Советова