«Животные Заволжска»

30 августа 2022 г.
   22 августа в гости к ребятам,  посещающим детскую досуговую площадку "Смайлики" при Заволжском центре социального обслуживания, пришел  Кирилл Большов, администратор сообщества «Животные Заволжска» в социальной сети «ВКонтакте». Встреча была посвящена теме «Бездомные животные и моё отношение к ним».
  В дружеской обстановке под руководством специалистов по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми Вероники  Лютовой и Дарьи  Давыдовой ребята  рассуждали о том, что проблема бездомных животных актуальна для нашего города. В появлении бродячих собак и кошек виноваты прежде всего люди, поэтому очень важно, чтобы с детства у каждого человека было привито чувство  сопричастности, сострадания и ответственности за любое живое существо. О своем желании помогать и сопереживать бездомным животным заявил каждый присутствующий.
  После беседы детям было предложено нарисовать любимого питомца, либо любое животное, какое им нравится. Ребята с удовольствием рисовали, рассказывали о питомцах, шутили, смеялись, рассуждали о любви к животным.
  «Каждому животному нужен дом!» -этот вывод был сделан в конце встречи.