Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Иванове состоится региональный фестиваль «Осенины. Праздник урожая»

7 сентября 2022 г.
Уважаемые жители Заволжского района!
Приглашаем вас на региональный фестиваль «Осенины. Праздник урожая», который состоится 25 сентября в парке им. В.Я. Степанова г. Иваново и предлагаем принять участие в следующих конкурсах:
- «Пугало в тренде» презентация пугала огородного и характерного для района.
На Конкурс участники представляют огородное пугало, изготовленное собственными руками из различных материалов.  Высота огородного пугала должна составлять не менее 1,5 метра. Пугало должно иметь устойчивую опору или подставку.  При демонстрации допускается дополнительная декорация для наиболее яркого раскрытия достоинств изделия. Площадь, представляемая под всю композицию, не более 1 кв.м. Конкурсная работа должна быть снабжена табличкой с указанием: представленная территория (село, город, организация), Ф.И.О. мастера или состав творческого коллектива, название работы, техника исполнения. Размер таблички 15x21см (А5).  
 
- «Чудо огородное» (Конкурс на самый большой овощ)
          Картофель, Свеклу, Морковь, Лук, Тыква, Кабачок, Капусту, Томат 
 Самый большой овощ будет определен путем контрольного взвешивания (замер). Один участник может предоставить на контрольное взвешивание (замер) только один овощ одного вида. Контрольное взвешивание (замер) будет производиться согласно очередности, установленной участниками.  Взвешивание будет осуществляться в присутствии ответственного члена комиссии и представителей организатора и партнера конкурса. Победителем конкурса станет владелец самого тяжелого (крупного) овоща в каждой категории. В случае недостаточного количества участников в категории (мерее 3-х) призы за крупные овощи будут вручаться на усмотрение комиссии.
- «Чудесные дары осени».
На Конкурс принимаются работы декоративно - прикладного творчества.
Конкурсные работы должны отражать тему УРОЖАЯ. В композиции могут быть присутствовать изображения и муляжи овощей, фруктов, ягод, грибов, шишки и листья, а также их сочетания. Приветствуется экологичность работы, т.е. использование технологий и материалов, применение которых не имеет отрицательного воздействия на природу, атмосферу, растения, человека и т.д.
Критерии оценки:
- техника выполнения работы;
- художественная выразительность;
- композиция;
- оригинальность замысла и его решения в работе;
- качество и эстетический вид представленной работы;
- сохраните традиционных мотивов, материалов и техник исполнения;
- соответствие названия работы замыслу автора
- соответствие уровня развития техники и мастерства автора его возрасту.
 
- «Поделись семейным рецептом»
            Для участия в конкурсе участнику необходимо:
- прислать рецепт традиционного семейного блюда с краткой, пошаговой инструкцией приготовления,
- фотографию участника с готовым блюдом,
Рецепт и фотография блюда обязательно должны сопровождаться кратким описанием истории появления блюда в семье.
Принимаются рецепты блюд (закуски и консервированные заготовки из личного урожая), которые не являются распространенными или готовятся по особенному рецепту либо с использованием ингредиентов, известных только данной семье.
От одного участника принимается не более одного рецепта.
 
Для участия в конкурсах необходимо прислать на электронную почту отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района zav-okstm@yandex.ru с темой письма «Осенины. Праздник урожая»:
- до 10 сентября 2022 года заявку на участие в номинации «Поделись семейным рецептом»;
- до 15 сентября 2022 года заявку на участие в номинациях «Пугало в тренде», «Чудесные дары осени»;
- до 22 сентября 2022 года  принести в отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района (г. Заволжск, ул. Мира, д.7, кааб.4) заявку и самый крупный (необычный) овощ для участия в номинации «Чудо огородное».
По всем возникающим вопросам можно обратится в отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района (г. Заволжск, ул. Мира, д.7, кааб.4), тел 84933360047.