В Заволжском районе будут отремонтированы пять детских садов

16 сентября 2022 г.
   В Ивановской области по региональной программе преображения детских садов отремонтируют 65 дошкольных образовательных учреждений, из них пять – в Заволжском районе. Это учреждения, которые нуждаются в капитальном ремонте.
   «Планируем, что до конца года закроем базовые проблемы с окнами, кровлей и коммуникациями в 65 детских садах», - рассказал Станислав Воскресенский.
  О новой региональной программе, которая должна помочь решить самые острые проблемы детских садов, губернатор рассказал во время визита в Заволжский район 26 июля. В этот день Станислав Сергеевич вместе с главой Заволжского района Андреем Потаниным  осмотрел здание детского сада № 3. Основные проблемы дошкольного образовательного учреждения, которые губернатор обсудил с заведующей учреждения и родителями воспитанников, - состояние канализации, а также окон и дверей.
  Сейчас в рамках программы ремонтные работы ведутся в 26 дошкольных образовательных учреждениях региона. В том числе ремонт дошкольных образовательных организаций в ближайшее время начнётся и в Заволжском районе.
В Заволжском районе будут выполнены работы по капитальному ремонту системы отопления, пожарного водопровода и водопроводных лежаков в детском саду № 1.
   Будет произведён капитальный ремонт  канализации в здании,  оконных и дверных  блоков  детского сада № 3.
   В детском саду № 2 произведут капитальный ремонт кровли и оконных блоков.
   Капитальный ремонт крыши будет выполнен в Есиплевском детском саду.
   Капитальный ремонт тепловой сети и системы отопления (установка котла) планируется произвести в Жажлевском детском саду.
  Уже проведён аукцион на ремонтные работы в детских садах, кроме детского сада № 2 «Улыбка». Определены подрядчики, которые производят закупку материалов и в ближайшее время приступят к работе.